Spielplan / Ergebnisse

Ergebnisse

Gespielt wird an den folgenden Spieltagen

und der Start ist jeweils um 12.00 Uhr...

14. Spieltag - 24. Oktober 2021 - Neppesser Gaffelstube

 

Finale - 7. November 2021 - Cologne Cue Club



14. Spieltag - 24. Oktober 2021

Neppesser Gaffelstube, Neusser Str. 340, 50733 Köln-Nippes

Download
Ergebnisse 14. Spieltag
PLD_2020-14-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.5 KB
 

Uhrzeit

Spielpaarung

Ergebnis

 

12.00 Uhr

Florian Braun

-

Marcel Jaehrling

0

:

7

 

Bastian Blaum

-

Sven Niggemeyer

6

:

1

 

Matthias Heffen

-

Martin Zukunft

0

:

7

 

Thomas Lunemann

-

Tilman Decker

4

:

3

               
 

12.45 Uhr

Simon Wehning

-

Moritz Schmitz

1

:

6

 

Marcel Jaehrling

-

Martin Zukunft

4

:

3

 

Michael Klein

-

Tilman Decker

5

:

2

 

Sven Niggemeyer

-

Matthias Heffen

2

:

5

               
 

13.30 Uhr

Michael Klein

-

Rico Pedde

6

:

1

 

Pascal Wirotius

-

Stefan Grobelski

2

:

5

 

Florian Braun

-

Thomas Lunemann

2

:

5

 

Tilman Decker

-

Sven Niggemeyer

1

:

6

               
 

14.15 Uhr

Dominik Vathke

-

Rico Pedde

4

:

3

 

Bastian Blaum

-

Martin Zukunft

3

:

4

 

Marcel Jaehrling

-

Florian Braun

6

:

1

               
 

15.00 Uhr

Sven Niggemeyer

-

Simon Wehning

0

:

7

 

Rico Pedde

-

Stefan Grobelski

1

:

6

 

Florian Braun

-

Moritz Schmitz

1

:

6

 

Martin Zukunft

-

Marcel Jaehrling

6

:

1

               
 

15.45 Uhr

Simon Wehning

-

Martin Zukunft

2

:

5

 

Thomas Lunemann

-

Dominik Vathke

1

:

6

 

Bastian Blaum

-

Marc Beck

7

:

0

 

Florian Braun

-

Rico Pedde

4

:

3

               
 

16.30 Uhr

Sven Niggemeyer

-

Michael Klein

4

:

3

 

Tilman Decker

-

Pascal Wirotius

1

:

6

 

Yannick Nett

-

Moritz Schmitz

0

:

7

               
 

17.15 Uhr

Yannick Nett

-

Michael Klein

0

:

7

 

Moritz Schmitz

-

Tilman Decker

6

:

1

 

Martin Zukunft

-

Thomas Lunemann

6

:

1

Download
Spielberichte 14. Spieltag
PLD_2020-14-Spielberichte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 227.4 KB


Zwischenspieltage - September/Oktober 2021

Ihrefelder Eck, Subbelrather Str. 349, 50825 Köln-Ehrenfeld

 

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 

19.10.

Matthias Heffen

-

Ryan Steege

2

:

5

 

19.10.

Reinhard Schumacher

-

Tilman Decker

7

:

0

 

19.10.

Rico Pedde

-

Ahmet Kühn

4

:

3

 

19.10.

Ryan Steege

-

Tilman Decker

6

:

1

 

19.10.

Rico Pedde

-

Matthias Heffen

1

:

6

 

19.10.

Tilman Decker

-

Ahmet Kühn

3

:

4

 

19.10.

Rico Pedde

-

Ryan Steege

1

:

6

 

19.10.

Matthias Heffen

-

Tilman Decker

4

:

3

 

19.10.

Christian Krüger

-

Rico Pedde

7

:

0

 

29.09.

Bastian Blaum

-

Sven Ohligschläger

5

:

2

 

29.09.

Michael Klein

-

Sven Ohligschläger

3

:

4

Download
Spielberichte Zwischenspieltage
PLD_2020-13z-Spielberichte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 171.0 KB


13. Spieltag - 19. September 2021

Neppesser Gaffelstube, Neusser Str. 340, 50733 Köln-Nippes

Download
Ergebnisse 13. Spieltag
PLD_2020-13-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 38.3 KB
 

Uhrzeit

Spielpaarung

Ergebnis

 

12.00 Uhr

Florian Braun

-

Gerrit Spiwoks

3

:

4

 

Sven Niggemeyer

-

Patrick Leyser

6

:

1

 

Jörg Fassbender

-

Dominik Vathke

3

:

4

 

Sven Ohligschläger

-

Reinhard Schumacher

0

:

7

 

Ryan Steege

-

Martin Zukunft

4

:

3

               
 

12.45 Uhr

Reinhard Schumacher

-

Florian Braun

5

:

2

 

Martin Zukunft

-

Tom Pitt-Brooke

4

:

3

 

Yannick Nett

-

Ahmet Kühn

2

:

5

 

Marc Beck

-

Sven Niggemeyer

2

:

5

 

Stefan Grobelski

-

Dominik Vathke

4

:

3

               
 

13.30 Uhr

Stefan Grobelski

-

Yannick Nett

6

:

1

 

Ahmet Kühn

-

Jörg Fassbender

1

:

6

 

Gerrit Spiwoks

-

Dominik Vathke

3

:

4

 

Sven Niggemeyer

-

Rainer Härtel

0

:

7

 

Marc Beck

-

Ryan Steege

1

:

6

               
 

14.15 Uhr

Christian Krüger

-

Tom Pitt-Brooke

7

:

0

 

Stefan Grobelski

-

Reinhard Schumacher

1

:

6

 

Marc Beck

-

Martin Zukunft

0

:

7

 

Sven Ohligschläger

-

Sven Niggemeyer

7

:

0

 

Jörg Fassbender

-

Florian Braun

7

:

0

               
 

15.00 Uhr

Dominik Vathke

-

Enrico Amanatidou

2

:

5

 

Patrick Leyser

-

Ryan Steege

1

:

6

 

Martin Zukunft

-

Marc Beck

6

:

1

 

Ahmet Kühn

-

Christian Krüger

2

:

5

 

Sven Ohligschläger

-

Stefan Grobelski

7

:

0

               
 

15.45 Uhr

Jörg Fassbender

-

Martin Zukunft

5

:

2

 

Stefan Grobelski

-

Sven Ohligschläger

4

:

3

 

Reinhard Schumacher

-

Marc Beck

7

:

0

 

Florian Braun

-

Yannick Nett

5

:

2

 

Christian Krüger

-

Gerrit Spiwoks

6

:

1

               
 

16.30 Uhr

Ahmet Kühn

-

Tom Pitt-Brooke

5

:

2

 

Christian Krüger

-

Reinhard Schumacher

2

:

5

 

Dominik Vathke

-

Sven Niggemeyer

5

:

2

 

Enrico Amanatidou

-

Martin Zukunft

3

:

4

               
 

17.15 Uhr

Dominik Vathke

-

Florian Braun

5

:

2

 

Gerrit Spiwoks

-

Marc Beck

3

:

4

 

Jörg Fassbender

-

Patrick Leyser

5

:

2

 

Ahmet Kühn

-

Ryan Steege

6

:

1

 

Martin Zukunft

-

Stefan Grobelski

7

:

0

               
 

18.00 Uhr

Enrico Amanatidou

-

Yannick Nett

5

:

2

 

Christian Krüger

-

Sven Niggemeyer

7

:

0

 

Tom Pitt-Brooke

-

Florian Braun

2

:

5

 

Reinhard Schumache

-

Martin Zukunft

4

:

3

               
 

18.45 Uhr

Sven Niggemeyer

-

Enrico Amanatidou

0

:

7

 

Yannick Nett

-

Ryan Steege

0

:

7

 

Patrick Leyser

-

Marc Beck

4

:

3

               
 

19.30 Uhr

Florian Braun

-

Sven Niggemeyer

6

:

1

Download
Spielberichte - 13. Spieltag
PLD_2020-13-Spielberichte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 329.5 KB


Zwischen-Spieltag - 23. Juli 2021

Cologne Cue Club, Barbarastr. 3-9, 50735 Köln-Riehl

Download
Ergebnisse Zwischenspieltag
PLD_2020-12z-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.6 KB
 

Uhrzeit

Spielpaarung

Ergebnis

 

19.00 Uhr

Martin Zukunft

-

Gerrit Spiwoks

2

:

5

 

Tilman Decker

-

Yannick Nett

5

:

2

               
 

19.30 Uhr

Rico Pedde

-

Sven Ohligschläger

1

:

6

 

Martin Zukunft

-

Sebastian Köster

6

:

1

               
 

20.00 Uhr

Gerrit Spiwoks

-

Yannick Nett

6

:

1

 

Rico Pedde

-

Tilman Decker

4

:

3

               
 

20.30 Uhr

Tilman Decker

-

Martin Zukunft

1

:

6

 

Sven Ohligschläger

-

Sebastian Köster

5

:

2

               
 

21.00 Uhr

Yannick Nett

-

Gerrit Spiwoks

3

:

4

 

Martin Zukunft

-

Rico Pedde

7

:

0

               
 

21.00 Uhr

Yannick Nett

-

Tilman Decker

4

:

3

 

Sebastian Köster

-

Sven Ohligschläger

4

:

3

               
 

22.00 Uhr

Gerrit Spiwoks

-

Sven Ohligschläger

3

:

4

Download
Spielberichte Zwischenspieltag
PLD_2020-12z-Spielberichte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 172.6 KB


12. Spieltag - 25. Oktober 2020

Cologne Cue Club, Barbarastr. 3-9, 50735 Köln-Riehl

Download
Ergebnisse 12. Spieltag
PLD_2020-12-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.7 KB
 

Uhrzeit

 

Spielpaarung

 

Ergebnis

 

12.00 Uhr

 

Norman Bresser

-

Rico Pedde

 

0

:

7

   

Thomas Lunemann

-

Timo Lischke

 

3

:

4

   

Moritz Schmitz

-

Stefan Grobelski

 

5

:

2

   

Rainer Härtel

-

Tilman Decker

 

6

:

1

   

Marc Beck

-

Florian Braun

 

1

:

6

   

Patrick Leyser

-

Reinhard Schumacher

 

1

:

6

                   
 

12.45 Uhr

 

Ahmet Kühn

-

Thomas Lunemann

 

4

:

3

   

Matthias Heffen

-

Bastian Blaum

 

4

:

3

   

Moritz Schmitz

-

Enrico Amanatidou

 

6

:

1

   

Tilman Decker

-

Gerrit Spiwoks

 

3

:

4

   

Jörg Fassbender

-

Norman Bresser

 

5

:

2

   

Michael Klein

-

Florian Braun

 

3

:

4

                   
 

13.30 Uhr

 

Marc Beck

-

Reinhard Schumacher

 

1

:

6

   

Sebastian Köster

-

Tilman Decker

 

3

:

4

   

Simon Wehning

-

Timo Lischke

 

3

:

4

   

Norman Bresser

-

Thomas Lunemann

 

1

:

6

   

Florian Braun

-

Patrick Leyser

 

6

:

1

   

Rico Pedde

-

Rainer Härtel

 

1

:

6

                   
 

14.15 Uhr

 

Enrico Amanatidou

-

Tilman Decker

 

3

:

4

   

Moritz Schmitz

-

Jörg Fassbender

 

4

:

3

   

Ahmet Kühn

-

Michael Klein

 

4

:

3

   

Gerrit Spiwoks

-

Timo Lischke

 

2

:

5

   

Matthias Heffen

-

Stefan Grobelski

 

5

:

2

   

Rico Pedde

-

Marc Beck

 

4

:

3

                   
 

15.00 Uhr

 

Reinhard Schumacher

-

Rico Pedde

 

6

:

1

   

Sebastian Köster

-

Rainer Härtel

 

1

:

6

   

Stefan Grobelski

-

Simon Wehning

 

2

:

5

   

Thomas Lunemann

-

Norman Bresser

 

6

:

1

   

Ahmet Kühn

-

Patrick Leyser

 

5

:

2

   

Florian Braun

-

Bastian Blaum

 

4

:

3

                   
 

15.45 Uhr

 

Matthias Heffen

-

Simon Wehning

 

2

:

5

   

Thomas Lunemann

-

Gerrit Spiwoks

 

4

:

3

   

Tilman Decker

-

Michael Klein

 

5

:

2

   

Bastian Blaum

-

Norman Bresser

 

5

:

2

   

Marc Beck

-

Moritz Schmitz

 

3

:

4

   

Timo Lischke

-

Jörg Fassbender

 

3

:

4

                   
 

16.30 Uhr

 

Florian Braun

-

Rainer Härtel

 

5

:

2

   

Tilman Decker

-

Patrick Leyser

 

4

:

3

   

Stefan Grobelski

-

Sebastian Köster

 

2

:

5

   

Rico Pedde

-

Enrico Amanatidou

 

0

:

7

   

Reinhard Schumacher

-

Thomas Lunemann

 

6

:

1

   

Marc Beck

-

Ahmet Kühn

 

7

:

0

                   
 

17.15 Uhr

 

Thomas Lunemann

-

Bastian Blaum

 

2

:

5

   

Ahmet Kühn

-

Gerrit Spiwoks

 

4

:

3

   

Michael Klein

-

Timo Lischke

 

2

:

5

   

Matthias Heffen

-

Rainer Härtel

 

3

:

4

   

Stefan Grobelski

-

Norman Bresser

 

6

:

1

   

Jörg Fassbender

-

Rico Pedde

 

7

:

0

                   
 

18.00 Uhr

 

Sebastian Köster

-

Florian Braun

 

4

:

3

   

Jörg Fassbender

-

Marc Beck

 

2

:

5

   

Ahmet Kühn

-

Enrico Amanatidou

 

3

:

4

   

Tilman Decker

-

Moritz Schmitz

 

0

:

7

   

Matthias Heffen

-

Timo Lischke

 

5

:

2

                   
 

18.45 Uhr

 

Simon Wehning

-

Michael Klein

 

2

:

5

   

Norman Bresser

-

Reinhard Schumacher

 

1

:

6

   

Tilman Decker

-

Bastian Blaum

 

2

:

5

   

Rainer Härtel

-

Stefan Grobelski

 

5

:

2

   

Timo Lischke

-

Rico Pedde

 

6

:

1

   

Thomas Lunemann

-

Jörg Fassbender

 

3

:

4

                   
 

19.30 Uhr

 

Ahmet Kühn

-

Moritz Schmitz

 

0

:

7

   

Enrico Amanatidou

-

Norman Bresser

 

5

:

2

   

Florian Braun

-

Matthias Heffen

 

3

:

4

   

Marc Beck

-

Simon Wehning

 

3

:

4

   

Timo Lischke

-

Stefan Grobelski

 

4

:

3

   

Reinhard Schumacher

-

Rainer Härtel

 

6

:

1

Download
Spielberichte - 12. Spieltag
PLD_2020-12-Spielberichte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 417.4 KB


11. Spieltag - 18. Oktober 2020

Vereinsheim 1. DC Leverkusen, Heinrichstr. 9, 51373 Leverkusen

Download
Ergebnisse 11. Spieltag
PLD_2020-11-Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 184.4 KB
 

H E R R E N

       
 

12.00 Uhr

 

Matthias Heffen

-

Ahmet Kühn

 

7

:

0

   

Simon Wehning

-

Florian Braun

 

3

:

4

   

Norman Bresser

-

Rainer Härtel

 

1

:

6

   

Sven Ohligschläger

-

Martin Zukunft

 

2

:

5

   

Christian Krüger

-

Pascal Wirotius

 

3

:

4

   

Patrick Leyser

-

Yannick Nett

 

5

:

2

                   
 

12.45 Uhr

 

Timo Lischke

-

Bastian Blaum

 

3

:

4

   

Christian Krüger

-

Moritz Schmitz

 

3

:

4

   

Matthias Heffen

-

Florian Braun

 

4

:

3

   

Dominik Vathke

-

Sven Ohligschläger

 

4

:

3

   

Michael Klein

-

Martin Zukunft

 

0

:

7

                   
 

13.30 Uhr

 

Michael Klein

-

Yannick Nett

 

4

:

3

   

Patrick Leyser

-

Simon Wehning

 

2

:

5

   

Bastian Blaum

-

Dominik Vathke

 

2

:

5

   

Timo Lischke

-

Moritz Schmitz

 

1

:

6

   

Norman Bresser

-

Ahmet Kühn

 

0

:

7

                   
 

14.15 Uhr

 

Rainer Härtel

-

Sven Ohligschläger

 

4

:

3

   

Martin Zukunft

-

Matthias Heffen

 

5

:

2

   

Yannick Nett

-

Norman Bresser

 

2

:

5

   

Florian Braun

-

Timo Lischke

 

6

:

1

   

Simon Wehning

-

Ahmet Kühn

 

6

:

1

   

Michael Klein

-

Christian Krüger

 

2

:

5

                   
 

15.00 Uhr

 

Sven Ohligschläger

-

Florian Braun

 

5

:

2

   

Michael Klein

-

Simon Wehning

 

1

:

6

   

Rainer Härtel

-

Timo Lischke

 

4

:

3

   

Patrick Leyser

-

Dominik Vathke

 

0

:

7

   

Bastian Blaum

-

Moritz Schmitz

 

1

:

6

   

Pascal Wirotius

-

Yannick Nett

 

7

:

0

                   
 

15.45 Uhr

 

Moritz Schmitz

-

Patrick Leyser

 

6

:

1

   

Savvas Georgiadis

-

Timo Lischke

 

5

:

2

   

Simon Wehning

-

Matthias Heffen

 

2

:

5

   

Marc Beck

-

Rainer Härtel

 

2

:

5

   

Norman Bresser

-

Florian Braun

 

2

:

5

   

Ahmet Kühn

-

Martin Zukunft

 

1

:

6

                   
 

16.30 Uhr

 

Christian Krüger

-

Bastian Blaum

 

6

:

1

   

Dominik Vathke

-

Pascal Wirotius

 

3

:

4

   

Rainer Härtel

-

Yannick Nett

 

3

:

4

   

Simon Wehning

-

Sven Ohligschläger

 

4

:

3

   

Patrick Leyser

-

Timo Lischke

 

2

:

5

   

Moritz Schmitz

-

Norman Bresser

 

7

:

0

                   
 

17.15 Uhr

 

Timo Lischke

-

Matthias Heffen

 

4

:

3

   

Martin Zukunft

-

Moritz Schmitz

 

6

:

1

   

Patrick Leyser

-

Norman Bresser

 

6

:

1

   

Ahmet Kühn

-

Florian Braun

 

2

:

5

   

Dominik Vathke

-

Marc Beck

 

5

:

2

                   
 

18.00 Uhr

 

Rainer Härtel

-

Christian Krüger

 

4

:

3

   

Pascal Wirotius

-

Bastian Blaum

 

6

:

1

   

Patrick Leyser

-

Matthias Heffen

 

2

:

5

   

Dominik Vathke

-

Martin Zukunft

 

5

:

2

   

Simon Wehning

-

Yannick Nett

 

6

:

1

   

Sven Ohligschläger

-

Moritz Schmitz

 

2

:

5

                   
 

18.45 Uhr

 

Ahmet Kühn

-

Bastian Blaum

 

3

:

4

   

Florian Braun

-

Pascal Wirotius

 

1

:

6

   

Matthias Heffen

-

Dominik Vathke

 

5

:

2

   

Martin Zukunft

-

Sven Ohligschläger

 

3

:

4

   

Marc Beck

-

Yannick Nett

 

6

:

1

                   
 

19.30 Uhr

 

Florian Braun

-

Simon Wehning

 

4

:

3

   

Rainer Härtel

-

Moritz Schmitz

 

2

:

5

   

Matthias Heffen

-

Yannick Nett

 

7

:

0

   

Sven Ohligschläger

-

Marc Beck

 

3

:

4

                   
 

D A M E N

       
 

Uhrzeit

 

Spielpaarung

 

Ergebnis

 

12:00 Uhr

 

Marion Zukunft

-

Michaela Liedgens

 

6

:

1

 

12:45 Uhr

 

Michaela Liedgens

-

Simone Klein

 

0

:

7

 

13:30 Uhr

 

Laura Kleintitschen

-

Simone Paulukat

 

6

:

1

 

13:30 Uhr

 

Simone Klein

-

Marion Zukunft

 

2

:

5

 

14:15 Uhr

 

Simone Klein

-

Michaela Liedgens

 

4

:

3

 

14:15 Uhr

 

Marion Zukunft

-

Simone Paulukat

 

6

:

1

 

15:00 Uhr

 

Simone Klein

-

Michaela Liedgens

 

7

:

0

 

15:00 Uhr

 

Laura Kleintitschen

-

Marion Zukunft